Послы Германии, Франции и Азербайджана поздравили Грищенко

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко принял послов Федеративной республики Германии Ганс-Юргена Гаймзета, Республики Франции Жака Фора и Азербайджана Талята Алиева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте МИД.

В ходе встреч, как сообщает пресс-служба, послы поздравили Грищенко с назначением на должность, а также выразили уверенность в укреплении двусторонних отношений и сотрудничества.

В частности, во время встречи с послом Германии особое внимание было посвящено двустороннему сотрудничеству в контексте европейской интеграции Украины.

Посол Франции также заверил Грищенко в дальнейшей поддержке Францией европейских стремлений Украины.

Отдельное внимание во время встреч было уделено обмену мнениями по подготовке нашим государством Дорожной карты безвизового режима с ЕС, а также вопросам возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Во время разговора с руководителем азербайджанского дипломатического учреждения сторонами была дана высокая оценка современной динамики украинского-азербайджанских отношений как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций, а также намечены первоочередные задачи в контексте подготовки официального визита главы азербайджанского государства в Украину и проведение в его рамках Второго заседания Совета Президентов Украины и Азербайджана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: