Колесников посылает на помощь Львову спецпрораба

Отставание от графика строительства стадиона во Львове составляет 60 дней. Об этом заявил вице-премьер по вопросам подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года Борис Колесников.

«60 дней серьезное отставание, вместо июля получается, что первый матч будет в сентябре 2011 года. Но будем стараться догнать эти сроки», - сказал он журналистам после осмотра строительной площадки стадиона во вторник.

По его словам, для того, чтобы исправить ситуацию, нужно резко увеличить число рабочих на строительной площадке, также Колесников сообщил, что вскоре на площадке будет работать по 500 рабочих в две смены.

Вице-премьер отметил, что у генподрядчика - компании «Азовинтекс» есть проблемы с проектно-сметной документацией и генподрядчик обещал до 30 марта их исправить.

«Если генподрядчик эти проблемы не устранит, значит, будет другой генподрядчик, но стадион будет построен», - сказал Колесников, добавив, что Минфин готов профинансировать работы на строительстве стадиона во Львове.

По его словам, заказчик, то есть Львовский горсовет, должен выбрать еще из госбюджета 11 млн грн, кроме того, Минфин готов переводить на строительство ежемесячно по 40-45 млн грн.

Отвечая на вопрос журналистов, вице-премьер сообщил, что во Львовском аэропорту, в котором он также побывал, ситуация значительно понятнее. По словам Колесникова, там нет проблем ни с финансированием, ни с проектной документацией, и во Львове остается проблемным объектом только стадион.

Вице-премьер отметил, что в помощь местным властям во Львове будет работать специальный представитель Кабмина, специалист, который принимал участие в строительстве стадиона «Альянс арена» в Мюнхене.

Также Колесников сообщил, что для контроля за ситуацией каждые две недели во Львове будут проходить рабочие совещания по темпам строительства стадиона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: