Тимошенко собрала бютовцев на заседание

Фракция Блока Юлии Тимошенко начала свое заседание по поводу принципов формирования оппозиционного правительства. Об этом «УНІАН» сообщили в БЮТ.

Заседание проходит с участием Юлии Тимошенко в штабе БЮТ на улице Туровской.

В заседании вместе с народными депутатами принимают участие экс-министры правительства Юлии Тимошенко и экс-вице-премьеры.

Как сообщает сайт Юлии Тимошенко, на своем заседании народные депутаты парламентской фракции БЮТ намерены обсудить принципы формирования оппозиционного правительства.

Как сообщил народный депутат от БЮТ Олег Ляшко перед началом заседания, тема заседания фракции БЮТ - создание оппозиционного правительства, правительства будущего и обсуждение кандидатур на должности оппозиционных министров».

При этом Ляшко заявил, что Юлия Тимошенко вопреки тому, что сейчас не занимает никакой государственной должности, остается лидером объединенной демократической оппозиции, которая будет постоянно контролировать действия нынешней власти. «Юлия Тимошенко, независимо от того, какую должность она занимает или вообще не занимает, как говорил классик, «наше все». У Тимошенко достаточно авторитета и уважения в обществе, чтобы быть центром всех событий в стране, не занимая никакой государственной должности», - подчеркнул народный депутат, добавив: «Тимошенко является лидером команды, а должности - это уже неважно».

Ляшко также сообщил, что сегодня на своем заседании фракция БЮТ обсудит вопрос присутствия лидера объединенной демократической оппозиции Юлии Тимошенко на пленарных заседаниях Верховной Рады. «Вопрос о присутствии Юлии Тимошенко в Верховной Раде решается. Куда они денутся? Пусть попробуют не допустить лидера оппозиции и лидера блока в Верховную Раду», - добавил Олег Ляшко.

Народный депутат также напомнил, что любое лицо может присутствовать на пленарном заседании парламента, если получило соответствующее приглашение от народных депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: