Шуфрич представил семье спасателей своих заместителей

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич представил коллективу МЧС своих заместителей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В своем вступительном слове Шуфрич сказал, что новоназначенные заместители – это коллеги, с которыми за последние годы многое удалось сделать.

«Сейчас перед нами уже новый вызов и новые задания, но то, что начали, мы должны продолжить. Этот, в первую очередь, вопрос повышения денежного обеспечения военнослужащих, об этом сегодня был разговор с премьер-министром», - сказал он.

В частности Шуфрич отметил, что этой весной ожидается сверхсложный ледоход – такого уровня воды в снежном выражении Украина не имела последние 30 лет. Впрочем, он выразил убеждение, что ведомство выполнит поставленные задания, и поручил подготовить все силы для максимального реагирования, обращая отдельное внимание на территорию Киева и Киевской области, сообщает «УНІАН».

«Мы снова рядом. Я надеюсь, что семья спасателей продемонстрирует способность и возможность ответить на вызов современности. Я еще раз хочу обратиться к вам - проявить максимальную концентрацию и ответственность во время возможного весеннего паводка и ледохода», – призвал Шуфрич.

Как сообщает пресс-служба МЧС, сегодня постановлением Кабинета министров Украины были утверждены заместители министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы.

В частности, первым заместителем министра назначен Виталий БУТ, заместителями - Андрей Скибяк, Виталий Романченко, Андрей Бондаренко и http://glavcom.ua/news/7058.html> Николай Коровицын.

Кроме того, начальником Государственного департамента пожарной безопасности МЧС назначен Василий Андриенко.

Продолжают работать в МЧС первый заместитель министра Владимир Антонец, заместитель министра Владимир Холоша и заместитель министра Михаил Болотских.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: