НТКУ объявила национальный отбор на «Евровидение-2010»

Национальная телекомпания Украины объявила национальный отбор на международный песенный конкурс «Евровидение-2010». Об этом на пресс-конференции сообщил Валид Арфуш, которого президент НТКУ Егор Бенкендорф представил как вице-президента телекомпании.

Бенкендорф добавил, что его назначение еще документально не оформлено.

«Принято решение оргкомитета во главе с (заместителем главы Администрации) Анной Герман о том, что проводится новый отбор на «Евровидение-2010», чтобы люди могли выбирать сами, кого они хотят видеть на конкурсе», - сообщил Арфуш.

Он также подчеркнул, что НТКУ договорилась о сотрудничестве в организации отбора с «Новым каналом» и со «Студией Савика Шустера».

Отбор назначен на 10:00 18 марта и будет проходить в «Студии Савика Шустера».

По словам Арфуша, принять участие в отборе может любой желающий, который верит в свои силы и в свой голос и выступление которого будет соответствовать правилам «Евровидения».

Жюри выберет 20 финалистов, а 19 марта будет проведено sms-голосование (на НТКУ, «Новом канале» и, возможно, на «Интере»).

20 марта в 23:00 будет объявлено имя победителя отбора, который представит страну на международном песенном конкурсе.

Арфуш добавил, что 21 марта Украина должна представить своего представителя в Осло (Норвегия), где и будет проводится конкурс.

В декабре 2009 года НТКУ без проведения конкурса объявила представителем Украины на «Евровидении-2010» Василия Лазаровича, а телезрители выбирали не исполнителя, а песню, с которой он будет представлять Украину на песенном конкурсе.

Напомним, в мае 2009 года украинская исполнительница Светлана Лобода заняла 12-е место на «Евровидении-2009», проходившем в Москве (Россия).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: