Следователь по делу Ющенко уволен обиженным замом Медведько

Галина Климович, возглавлявшая следствие по уголовному делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в сентябре 2004 года, отстранена от обязанностей руководителя спецгруппы Генпрокуратуры. Это «Сегодня» подтвердила сама Климович.

Тучи сгустились после недавней смены куратора — им, вместо Николая Голомши, генпрокурор назначил другого зама Виталия Щеткина. Тому потребовалось ознакомиться с материалами почти 300-томного дела. Климович, работающая не в основном здании ГПУ на Резницкой, а в Главном следуправлении на Борисоглебской, предложила приехать к ней на Подол и полистать материалы на месте — так было при Голомше. Щеткин возмутился и в сердцах объявил об отстранении. Правда, «Сегодня» он об этом не сказал, отметив, что «следствие по отравлению Ющенко движется полным ходом, проводятся фоноскопические исследования по чипу, предоставленному экс-майором Мельниченко».

С уходом Климович, не исключено, поменяется и подход к расследованию дела об отравлении: помимо ныне основной версии — отравления диоксином, начнут отрабатываться и прочие. В том числе, что отравления не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: