Могилев назвал самый страшный грех для МВД

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев требует от сотрудников милиции не игнорировать заявления граждан о правонарушениях. Такое требование он высказал на встрече с личным составом крымской милиции.

«Я вот уже неделю сижу в (министерском. – Ред.) кресле в Киеве, смотрю на уровень работы милиции, и он у меня вызывает тоску. Полностью нарушена система управления милицией», - сказал Могилев.

Он привел показатели минувшего года, когда МВД руководил Юрий Луценко. «Пример такой, за прошлый год. Мы понимаем, в какой экономической ситуации была страна, насколько упали доходы населения, тем не менее, рост заявлений о происшествиях в стране в целом вырос всего на 1%. Думаю, примерно процентов пятнадцать заявлений о нарушениях милиция похоронила, то есть, мы не отреагировали на заявления людей, которые обратились к нам со своими бедами», - сказал Могилев.

«С сегодняшнего дня говорю всем: нереагирование на заявления о происшествии работником милиции - самый страшный грех в системе МВД. Уже второй этап - раскроем мы это дело или нет, но прореагировать на заявление мы должны, принять адекватные меры, чтобы люди почувствовали защиту от той криминогенной ситуации, которая развивается в стране», - заявил министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: