У Клюева ощущение, что по бюджету прошлись пылесосом

В Кабмине нет никаких отдельных группировок. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев в интервью журналу «Профиль».

«Никаких отдельных группировок в Кабмине нет. Это действительно правительство единомышленников. Все достаточно квалифицированные специалисты», - подчеркнул он.

Кроме того, Клюев заявил, что новая коалиция в парламенте конституционна. «Мы сейчас обратились в Конституционный суд и, надеюсь, получим в ближайшее время однозначный ответ. Наши юристы долго работали над этим вопросом. И прежде, чем делать этот шаг, мы все взвесили, проконсультировались с правоведами», - сказал он.

Первый вице-премьер отметил: «Это конституционно, и это – единственный выход, чтобы сохранить Украину, как государство».

Кроме того, Клюев заявил, что «первая и основная задача – это сделать бюджет». «Он будет готов в первых числах апреля. И уже в первой декаде бюджет будет подан в Верховную Раду», - заявил он.

«Самый большой сюрприз – это то, что бюджета-2010 вообще нет. Им никто не занимался, и, кроме долгов, больше ничего нет. Такое ощущение, что прошлись пылесосом», - отметил первый вице-премьер.

По его словам, для подготовки бюджета правительству «нужно принять по всем министерствам и госмонополиям программы развития, того же самого авиастроения, ТЭК, других отраслей».

«Решить, будем строить мосты через Днепр или не будем. Много вопросов и по подготовке Евро-2012. Это задания ближайших двух–трех недель. И они очень серьезные. А дальше – есть программа президента Виктора Януковича и задача ее реализации», - сказал Клюев.

«Программа действий правительства сейчас готовится на базе программы Президента параллельно с бюджетом. Все делается с колес», - подчеркнул чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: