Янукович объяснил свои сокращения: Это не дань моде

Президент Украины Виктор Янукович объяснил причины своего решения о сокращении штата Администрации Президента Украины и некоторых расходов. Об этом он рассказал во время сегодняшней встречи с представителями Всеукраинских профсоюзов и профессиональных объединений, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Я знаю, что есть разные точки зрения на мое решение о сокращении штата Администрации Президента и решение о сокращении собственного оклада. В связи с этим хочу сказать - это не дань моде, это вполне естественная реакция, учитывая нынешнее состояние государственных финансов и экономики», - сказал Президент.

Глава государства отметил также, что дал поручение о сокращении расходов на содержание властных структур разных уровней.

«Я сказал каждому губернатору, министрам - речь не идет об ухудшении работы и показателей ее эффективности. Речь идет о наведении порядка. И начинать здесь надо с самих себя», - подчеркнул Янукович.

Кроме того, Глава государства отметил, что очень надеется на активное участие профсоюзов в наведении порядка в государстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: