Азаров приказал киевской власти покончить с коррупцией

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал борьбу с коррупцией главной задачей органов исполнительной власти и местного самоуправления. Об этом он заявил 20 марта на совещании с руководством Киевской городской государственной администрации и руководителями центральных органов исполнительной власти по решению неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития города Киева, сообщает Управление по связям со СМИ секретариата правительства.

«Выстраивайте систему, при которой взятки станут просто невозможными. Сам не беру - это не позиция. Сейчас есть все организационные, правовые, финансовые возможности, чтобы создать в целом систему без коррупционного управления», - подчеркнул Азаров.

Он назвал ключевые моменты создания безкоррупционной системы: внедрение «единого окна» в регистрационной системе предпринимательской деятельности и отчетности, прозрачные государственные закупки, отвод земельных участков.

Также он поручил вице-премьер-министру Сергею Тигипко взять в разработку и координировать вопросы упрощения и модернизации регистрационно-разрешительной системы в правительстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: