Азаров потребовал прекратить поборы киевлян

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует кардинально упростить разрешительную систему для открытия и ведения бизнеса, в частности, по подключению к сетям электроснабжения, газа, воды. Об этом глава правительства заявил на совещании с руководством Киевской городской государственной администрации и руководителями центральных органов исполнительной власти, сообщает Управление по связям со СМИ секретариата правительства.

Азаров подчеркнул, что в Киеве необходимо избавиться от такого позорного явления, как поборы, о котором сегодня знают все, в частности, в сфере обеспечения инфраструктуры - при подключении к системам электро-, газо- и водоснабжения.

По его словам, все проблемные вопросы должны быть урегулированы на законодательном уровне и скоординированные на уровне министерств и ведомств, городской власти.

«Необходимо конкретно поработать над таким решением, и чтобы оно было четким и понятным, и главное - чтобы работало на то, чтобы жизнь людей в Киеве улучшалась», - отметил глава правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: