Одесский губернатор заставит подчиненных «ползать на коленях»

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук предупредил своих подчиненных о том, что если они хотят остаться в органах власти, им придется «ползать на коленях». Такое заявление он сделал сегодня в ходе аппаратного совещания.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время в обладминистрации будет создана мощная пресс-служба, и каждый чиновник будет отчитываться не только перед губернатором, но и перед людьми. По словам Э. Матвийчука, теперь на каждом аппаратном совещании все руководители структурных подразделений будут отчитываться перед ним, а затем рассказывать журналистам о своей работе и дальнейших планах. Кроме того, губернатор рассказал о своих первоочередных планах. По его словам, он поставил себе задачу через небольшой срок структурно перестроить облгосадминистрацию и сделать так, чтобы было «не стыдно смотреть людям в глаза».

«Кто готов работать на этих условиях, условно говоря, 24 часа в сутки, кто чувствует в себе потенциал для этого - тот будет работать», - добавил Э. Матвийчук, уточнив, что все профессионалы останутся в структуре облгосадминистрации, но они должны быть готовы к тому, что, как сказал Президент Украины Виктор Янукович, «каждый должен будет на коленях отползать».

Также губернатор заверил, что теперь словам все райадминистрации будут работать полностью под контролем областной.

«Никто не будет жить своей жизнью, а будет под контролем, и даже, если надо, под прессом», - подчеркнул он.

Губернатор добавил, что основной приоритет областной власти в работе - зарабатывать деньги в бюджет региона, «а не выколачивать». Для этого будут приняты специальные программы, которые будут направлены приняты на улучшение инвестиционной привлекательности области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: