Янукович потребовал от Азарова отчитываться каждый понедельник

Президент Украины Виктор Янукович договорился с премьер-министром Каинета министров Николаем Азаровым и встречаться каждый понедельник в 12.00, чтобы совместно подводить итоги прошлой недели и планировать следующий. Такие договоренности были достигнуты между Президентом и главой правительства в ходе сегодняшней встречи, сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности по поручению Главы государства премьер-министр проинформировал его о ходе подготовки бюджета-2010. Азаров рассказал Януковичу о первом варианте проекта бюджета на текущий год, а также об основных параметрах, на которые правительство планирует выйти в ходе разработки этого документа.

Президент, в свою очередь, напомнил, что половина руководителей регионов уже назначена, поэтому их можно привлекать к бюджетному процессу, «чтобы они видели, на что могут рассчитывать». По словам Януковича, остальные председатели облгосадминистраций будут назначены уже до конца текущей недели.

Также Президент поручил премьер-министру на этой неделе подготовить и провести совместное с правительством совещание по пенсионной реформе. «Мы должны вместе рассмотреть все вопросы, касающиеся пенсионной реформы. Прежде всего, определить, что мы можем сделать и чего можем ожидать», - заявил Янукович.

Президент призвал главу правительства не ждать завершения выполнения программы неотложных мер, а уже сейчас предоставить предложения относительно приоритетности и очередности реформ.

По результатам встречи с представителями Всеукраинских профсоюзов и профессиональных объединений Глава государства поручил правительству наладить системное сотрудничество с профсоюзами.

Янукович выразил уверенность, что социально-экономическая ситуация в Украине будет меняться к лучшему и поручил Премьер-министру информировать его о первоочередных мерах и приоритетные направления деятельности, которые будет определять Правительство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: