Гончару вернули два кресла

Николай Гончар восстановлен на посту заместителя министра транспорта и связи, а также главы Государственной администрации связи. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины от 17 марта 2010 года №461-р было опубликовано сегодня.

Данным документом отменяется распоряжение Кабмина от 24 февраля 2010 года, согласно которому Гончар был уволен с обеих должностей.

Напомним, данное увольнение последовало за служебным межведомственным расследованием по делу о смене главы «Укртелекома».

22 февраля 2010 г. Гончар объявил о том, что по решению Наблюдательного совета «Укртелекома» от 10 февраля 2010 г. глава компании Георгий Дзекон отстранен от должности, а исполняющим обязанности руководителя назначен первый заместитель генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Олег Копейка. Такие перестановки Гончар объяснил неэффективным управлением госпредприятием, в результате которого «Укртелеком» был доведен до «предбанкротного состояния».

В тот же день Дзекон заявил, что самому руководству о кадровых перестановках ничего неизвестно, и что финансовое положение компании критическим назвать нельзя.

Чтобы расследовать ситуацию, Кабмин распорядился о межведомственном служебном расследовании, в результате которого Дзекона оставили на должности руководителя «Укртелекома», а Гончар был уволен с должности замминистра транспорта и связи, а также главы Госсвязи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: