Каждый четвертый украинец поддерживает «газовую» идею Януковича

40,5% опрошенных граждан Украины в целом положительно относятся к инициативе президента Украины Виктора Януковича о создании газотранспортного консорциума с участием «Нафтогаза Украины», «Газпрома» и европейских потребителей. Об этом со ссылкой на социологическую компанию «Research & Branding Group» («R&B Group»), проводившую исследование 9-15 марта 2010 года, сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина во вторник.

По данным исследования, относятся к инициативе в целом негативно почти вдвое меньше респондентов - 23,3%. Мнение 36,2% опрошенных при этом не указано.

Более двух третей (70,6%) респондентов в Украине полностью поддерживают необходимость инициировать пересмотр газовых соглашений с Россией, и лишь 13,4% полностью не поддерживают пересмотр.

Исходя из этих цифр, по мнению секретариата Кабмина, украинская сторона имеет «мандат не только от Президента и правительства Украины, но и от граждан, ожидающих улучшения украинско-российских отношений» на текущей неделе начинать консультации с российскими коллегами о создании газотранспортного консорциума.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: