США верят в реформаторские планы Украины

Соединенные штаты Америки верят, что Украина осуществит необходимые для экономики реформаторские планы. Об этом заявил заместитель министра финансов США Кристофер Смарт во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает Управление по связям со СМИ секретариата правительства.

«Перед вами стоит достаточно большой перечень задач ... Мне очень важно было услышать от вас, что правительство осознает неизбежность последовательных системных реформ. Это то, чего годами не видели инвесторы. Теперь они видят, что у вашего правительства есть план и есть политическая воля. Инвесторы уже откликнулись на этот сигнал повышенным інтересом», - отметил заместитель министра США.

По его мнению, сейчас время для проведения реформ в Украине очень удачное, поскольку мировая экономика именно выходит из кризиса и к украинскому государству приковано внимание мирового сообщества. По словам заместителя министра финансов США, ситуация в Украине постепенно улучшается, о чем свидетельствует, в частности, рост суверенного рейтинга Украины и котировка украинских ценных бумаг.

«Инвесторы снова заинтересовались Украиной», - отметил Смарт.

Заместитель минфина США убежден, что рост украинской экономики в долгосрочной перспективе - это вопросы привлечения инвестиций.

«В ходе выборов народ Украины показал, куда он хочет двигаться дальше, поэтому мы верим, что ваши реформаторские планы осуществятся», - сказал он.

Смарт также пожелал Азарову успешного решения тех задач, которые сейчас стоят перед правительством и Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: