Завтра Тигипко будет уламывать МВФ

Вице-премьер-министр Украины по экономическим вопросам Сергей Тигипко в среду, 24 марта, проведет встречу с представителями миссии Международного валютного фонда. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с заместителем министра финансов США Кристофером Смартом, информирует пресс-служба Кабмина.

«Мы планируем возобновить работу с Международным валютным фондом, и завтра состоится встреча Сергея Тигипко с миссией МВФ», - сообщил Азаров.

По его словам, Украина рассматривает две возможности взаимодействия с Международным валютным фондом: или продолжение существующей программы сотрудничества, или разработка новой многолетней программы. «Эта программа нам нужна в первую очередь для того, чтобы приступить к реализации таких необходимых для Украины реформ», - подчеркнул премьер.

При этом замминистра финансов США отметил, что возобновление сотрудничества с МВФ – это мощный сигнал как для внешних, так и для внутренних инвесторов: «Для внешних партнеров важно видеть, что вы выполняете и даже немного перевыполняете программу сотрудничества с МВФ. Это будет привлекать инвесторов».

«Возлагаем большие надежды на то, что вы достигнете понимания с миссией Международного валютного фонда на взаимовыгодных параметрах», - отметил Кристофер Смарт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: