Политологи назвали ошибку регионалов

Политологи уверены, что Партии регионов необходимо было проводить досрочные парламентские и местные выборы сразу после президентских выборов.

На пресс-конференции во вторник политолог, заместитель руководителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин подчеркнул, что на данный момент наблюдается «некий рост доверия» к власти и к некоторым персонам, представляющим власть.

По мнению Выдрина, это связано с тем, что у значительной части украинского населения сейчас есть запрос «не на красивые слова, а на быстро сделанное дело». Такими действиями нынешняя власть отвечает этому запросу.

«Сразу после выборов мы говорили, что досрочные выборы в Верховную Раду необходимы», - сказал Выдрин. «Сегодня в Верховной Раде законсервирован воздух трехлетней давности… дышать этим воздухом невозможно», - подчеркнул он.

По мнению политолога, Партии регионов необходимо было проводить досрочные парламентские выборы и не бояться этого. «Сейчас у Партии регионов восходящий тренд», - заявил Выдрин. По словам эксперта, в случае проведения досрочных парламентских выборов, Партия регионов сохраняет возможность сформировать власть адекватную настроениям в украинском обществе.

В свою очередь, директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов также поддержал позицию Выдрина. «На мой взгляд, Партия регионов допустила ошибку, перенеся местные выборы», – подчеркнул Корнилов.

«Я считаю, что в мае Партия регионов могла бы получить значительно больше, чем она получит в ноябре, когда эти выборы могут состояться», - убежден он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: