Грипп закрывает харьковские школы и сады

Из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ карантин возобновили в двух школах в Харьковском и Лозовском районах и детском приюте «Гармония», также закрыли отдельные классы в школах Дергачевского, Нововодолажского и Купянского районов и группы в детских садах Близнюковского и Двуречанского районов Харьковской области.

Об этом сообщил главный санитарный врач области Сергей Савенков, передает «Сегодня».

Кроме того, по его словам, в городских и областных школах области ежедневно подсчитывают присутствующих и заболевших детей. Данные ежедневно передаются в СЭС и управление здравоохранения. «Ситуация в школах и детсадах начинает усугубляться. После карантина в учебных заведениях заболеваемость гриппом среди детей области только увеличилась. Если раньше заболеваемость ОРВИ регистрировалась в основном среди взрослого населения, а детская не превышала 20%, то сейчас уровень заболеваемости среди детей вырос до 40%», - говорит главсанврач области

Также, по данным начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Александра Галацана, В Харьковской области официально подтвердили уже 14 случаев заболевания гриппом А/H1N1. Анализы сделали в центральной СЭС в Киеве, всего туда направили 68 образцов. Люди уже переболели или находятся на стадии выздоровления.

Как сообщил Галацан, за последний месяц в больницы с признаками гриппа и ОРВИ обратились 67 тысяч человек. Это всего 2,4% от всего населения области. «Госпитализировали только 4043 человека, 6% от общего количества больных», - сказал чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: