Ющенко не сомневается, что КСУ «развяжет руки» Януковичу

Экс-президент Виктор Ющенко не исключает, что Президент Украины Виктор Янукович пытается спровоцировать досрочные парламентские выборы. Об этом он заявил в эфире «5 канала» во вторник вечером.

«Формирование коалиции не на фракционной основе, очевидно, антиконституционный шаг Президента. Если выбрана дорога формировать таким образом коалицию, а значит и формировать нелегитимное правительство - это уже желтая карточка неуважения к Конституции», - сказал Ющенко.

«За этим еще неизвестно, какие шаги будут стоять Конституционного Суда, и какие избирательные политические системы мы получим в ближайшие месяцы», - отметил экс-президент.

«Я не исключаю, что такой шаг сознательно был сделан Президентом ради одного - прийти к досрочным парламентским выборам», - подчеркнул он.

«Чтобы КС через несколько недель развязал руки Президенту сделать соответствующую чистку в Партии регионов, прийти, когда ты в фаворе, к новым парламентским выборам», - пояснил Ющенко.

По его словам, через несколько недель КС, возможно, «даст шанс выйти из незаконного поля формирования и правительства, и коалиции, и мы придем к досрочным парламентским выборам».

«Возможно, это политический ход», - добавил экс-президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: