Пострадавшим от взрыва газа на Сумщине выплатят компенсации

Власти Сумской области обещают выплатить компенсацию на ремонт квартир и бытовой техники жителям квартир, пострадавших от взрыва газа в пятиэтажном доме пгт Свеса Ямпольского района.

Как сообщила пресс-секретарь главы области Юлия Гиря журналистам в пятницу, к понедельнику главное финуправление облгосадминистрации подготовит соответствующее распоряжение о выделении средств и глава области подпишет его.

По словам главы области Николая Лаврика, из резервного фонда областного бюджета планируют выделить средства на полный ремонт здания. 38 жильцам этого дома, предложили разместиться в местном общежитии, организовано трехразовое питание в местной школе.

До 22 декабря дом должен быть полностью отремонтирован, возобновлены электричество и теплоснабжение. До 25 декабря, жильцам выплатят компенсацию за поврежденную бытовую технику. Новый год все встретят в своих квартирах.

Взрыв бытового газа в пятиэтажном доме пгт Свеса Ямпольского района Сумской области произошел в пятницу около 5 часов утра. Пострадал хозяин квартиры.

40 жильцов дома эвакуированы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: