Нардепы могут «под занавес» лишить себя неприкосновенности

Верховная Рада Украины в конце июня может рассмотреть доработанный законопроект об отмене депутатской неприкосновенности, прогнозирует спикер парламента Владимир Литвин. Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопрос, когда украинский парламент может приступить к рассмотрению законопроекта о внесении в Конституцию Украины изменений об отмене неприкосновенности народных депутатов.

«Где-то в 20-х числах июня, если согласятся депутаты, если согласится Верховная Рада, можно будет рассмотреть этот проект после его доработки», - сказал Литвин.

Он отметил, что Верховной Раде необходимо рассмотреть проект постановления, подготовленный Комитетом по вопросам правовой политики, и установить сроки, в которые депутаты должны подать свои поправки к законопроекту.

Спикер пояснил, что под каждой такой поправкой должны быть собраны 150 подписей народных депутатов. После этого необходимо время для ознакомления всех парламентариев с текстом доработанного законопроекта. В этом постановлении должна быть также определена дата, когда Верховная Рада рассмотрит доработанный законопроект.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: