ГНАУ представили нового босса

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня представил нового главу Государственной налоговой администрации – Александра Папаику, сообщает «УНІАН».

Папаика Александр Алексеевич, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный экономист Украины, заведует кафедрой Донецкого государственного университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

Как сообщили «КоммерсантЪ-Украина» источники в ГНАУ, на назначение Папаики сыграли роль разные факторы: Папаика – стопроцентный человек Азарова. Он является публичным лицом как в отношении предприятий, так и в общении с прессой, он дипломат и профессионал», - рассказал собеседник.

По его словам, по стилю руководства Папаика напоминает Юрия Кравченко, который возглавлял ГНАУ в 2002-2004 годах, – жесткий по отношению к предприятиям-минимизаторам и человечный к коллегам, показывающим результат.

59-летний Папаика с 1990 года начал работать в налоговой инспекции Донецка, которая позже была реорганизована в областную государственную налоговую администрацию. Начальником Донецкой областной ГНА он был до 2003 года.

«Александр Папаика – большой профессионал, из тех руководителей, кто 13 лет был главой областной налоговой. Он дипломат в отношениях с бизнесом, поэтому на предприятиях должны положительно оценить его назначение», - считает глава Донецкой областной ГНА Олег Соколов.

С 1997 г. Папаика возглавляет Федерацию кикбоксинга Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: