Украинцы надеются на лучшую жизнь

Более половины украинцев (56,6%) в ближайшее время ожидают в экономике страны улучшений. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Экономическая ситуация в стране при новом правительстве», проведенного Институтом Горшенина с 19 по 21 марта во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь, сообщает ИА «Новый мост».

«Около четверти респондентов (25,2%) полагают, что все останется на прежнем уровне, а 13,3% – опасаются ухудшений в экономике страны. Затруднились ответить на данный вопрос 4,9% опрошенных.

В то же время более трети граждан Украины (37,5%) считают, что новому правительству понадобится более двух лет для того, чтобы изменить экономическую ситуацию в стране в лучшую сторону. Менее четверти опрошенных (23,1%) полагают, что правительство проведет позитивные изменения в экономике в период до года, а 18,2% – до двух лет.

Особенно оптимистично настроенные украинцы полагают, что новому правительству для улучшения экономической ситуации в стране хватит времени до шести месяцев (7,8%), до трех месяцев (2,4%), до одного месяца (0,3%). Затруднился ответить на этот вопрос каждый десятый респондент (10,7%)», – говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: