Черниговскому губернатору решили устроить «черную»

Фракция БЮТ в Черниговском областном совете будет инициировать созыв внеочередной сессии с целью выражения недоверия председателю областной государственной администрации Владимиру Хоменко. Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Олег Ляшко на пресс-конференции в Чернигове.

«Это человек, который приносит области только вред», - сказал он, отметив, что Хоменко «вместо того, чтобы заботиться об интересах области, занимается политикой».

В то же время народный депутат объяснил, что в свое время правительство Юлии Тимошенко выделило 50 млн грн на газификацию сел региона, и во время сильных морозов в эту зиму можно было подключить к газоснабжению около 20 сел, однако Хоменко распорядился не делать этого, «чтобы БЮТ не получил дополнительного рейтинга». Также Ляшко утверждает, что руководитель области в первую очередь решает собственные проблемы.

Также народный избранник отметил, что попытки переформатирования большинства в областном совете, что, по его данным, пытается сделать председатель облгосадминистрации, будут неудачными, поскольку БЮТ имеет 35 депутатов из 90 в областном совете.

Кроме того, Ляшко призвал депутатов местных советов от БЮТ, «Нашей Украины» и других сознательных депутатов создавать оппозицию к власти, «чтобы давать по рукам власти, когда она будет посягать на интересы людей, на местном или на общегосударственном уровне».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: