В БЮТ готовы физически защищать газовые магистрали

Попытки властей действовать в газовой сфере вопреки национальным интересам Украины могут вызвать массовое сопротивление украинского общества. Об этом заявил народный депутат от фракции БЮТ, председатель исполкома партии «Реформы и Порядок» Остап Семерак.

«Украинская делегация, которая находится в Москве, ведет закулисные переговоры, пытаясь незаконно отдать газотранспортную систему Украины и внутренний рынок потребления газа российскому «Газпрому». И все это – в обмен на какие-то непрозрачные и непонятные «преференции», которые никто не может четко сформулировать», – сказал парламентарий.

По его словам, такое поведение представителей правительства «можно расценивать как первый шаг к сдаче нашей независимости». «Это, фактически, движение в направлении отказа от государственного суверенитета, к чему призывал недавно украинских парламентариев представитель российской Госдумы Федоров», - подчеркнул Остап Семерак.

«Мы напоминаем, что когда в 1990 году встал вопрос восстановления независимости соборного украинского государства, миллионы украинцев вышли на улицу и образовали живую цепь на сотни километров. Народ показал свою решимость в борьбе за свободу и государственный суверенитет. Поэтому мы заверяем, что в случае любой попытки властей торговать независимостью, суверенитетом, национальными интересами Украины, в т.ч. стратегической национальной собственностью, наш народ найдет в себе силы, а политические партии осознают свою ответственность, и все вместе встанут на защиту всего украинского», - сказал народный депутат.

При этом, по его мнению, «не исключены радикальные методы сопротивления – вплоть до физической защиты газовых магистралей».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: