Азаров встретился с главой «Газпрома»

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу в узком кругу с главой правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко.

По его словам, в беседе с украинской стороны принимал участие министр топлива и энергетики Юрий Бойко, а с российской – заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев и генеральный директор ОАО «Газпромтрубинвест» Кирилл Золотов.

Лукьяненко добавил, что встреча прошла конструктивно, и следующим пунктом в программе визита главы украинского правительства, который проходит по графику, является встреча с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь напомнил, что накануне Азаров сообщил, что хотел бы обсудить с российским коллегой широкий круг вопросов, уделив особое внимание газовой теме, но, вместе с тем, не ограничивая перечень тем лишь этой сферой.

Как уточнил агентству «Интерфакс-Украина» источник в украинской делегации, у Киева есть очень серьезные предложения российским партнерам по модернизации украинской ГТС, поскольку очевидно, что при таком подходе более экономически эффективного и выгодного маршрута поставки газа в Европу попросту не существует и не будет существовать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: