В Запорожье поставят памятник Сталину

В Запорожье до 9 мая будет установлен памятник Иосифу Сталину. Как сообщил УНИАН секретарь Запорожского обкома Коммунистической партии Украины Александр Зубчевский, «памятник Иосифу Сталину - генераллисимусу, под руководством которого была одержана великая победа над немецко-фашистскими захватчиками», будет установлен в Запорожье по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий 1941-1945 г.г.

По словам Зубчевского, памятник будет представлять собой полуфигуру в военной форме со Звездой Героя, установленную на постаменте из красного гранита. Общая высота скульптурной композиции - около 3 метров.

Создается памятник Сталину в Киеве - в мастерской художника, имя которого в запорожском обкоме КПУ не разглашают, отмечая лишь, что «автор - сторонник идей Коммунистической партии и часть работ делает бесплатно». Общая стоимость реализации проекта так же не называется.

По словам Зубчевского, «на сегодняшний день на памятник Сталину собрано порядка 35 тыс. грн. - это больше половины необходимых средств. В какую сумму обойдется реализация проекта - пока сказать сложно, т.к. цены на транспортировку и строительно-монтажные работы меняются».

Во время и после установки памятник Сталину, по данным Запорожского обкома КПУ, будет охраняться - планируется установить у памятника круглосуточно работающие камеры видеонаблюдения.

По словам Зубчевского, «коммунисты так же готовы к всевозможным провокациям» и намерены «дать отпор» всем, кто попытается помешать открытию памятника или осквернить его.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: