Цушко рассказал МВФ об уникальной возможности Украины

Министр экономики Украины Василий Цушко сегодня провел встречу с руководителем миссии Европейского департамента Международного валютного фонда в Украине Атанасиосом Арванитисом в рамках реализации программы stand-by. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Цушко проинформировал Арванитиса, что после президентских выборов Украина получила уникальную политическую возможность начать новую волну реформ, которые заложат почву для постоянного экономического роста. «Президент и правительство Украины будут уделять особое внимание развитию партнерских отношений с МВФ и готовы к конструктивному диалогу с целью успешного внедрения экономических и социальных реформ», - отметил Цушко.

Министр отметил, что на заседании правительства рассмотрены и одобрены прогнозные макроэкономические показатели, которые определяют основные параметры Государственного бюджета на 2010 год.

Также Цушко проинформировал об основных положениях государственной программы социально-экономического развития на 2010 год, которая разрабатывается Минэкономики совместно с другими центральными органами исполнительной власти.

В свою очередь Арванитис отметил, что в течение последних двух месяцев промышленное производство в Украине демонстрирует позитивные результаты, а это, по его мнению, свидетельствует о постепенном выходе украинской экономики из кризиса.

Цушко также проинформировал о главных приоритетах работы правительства, среди которых выделил оздоровление государственных финансов и банковской системы и улучшение инвестиционного климата в государстве. Кроме того, правительство будет уделять особое внимание подготовке к проведению в Украине Евро-2012, детенизации экономики, а также возобновлению развития украинской экономики путем внедрения экономических реформ. «Сотрудничество с МВФ является залогом их эффективного внедрения, поэтому Минэкономики готово к активному диалогу», - резюмировал Цушко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: