В ПР уверяют, что «очень скоро» МВФ даст Украине денег

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов в интервью журналистам заявил, что выполнение закона о повышении социальных стандартов не помешает Украине получить очередной кредит МВФ. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

«Выполнение закона о повышении социальных стандартов не помешает Украине получить кредит МВФ. Если знать, как реализовать закон о соцстандартах и синхронизировать выполнение этого закона с получением кредита, то это можно сделать, и мы это сделаем», - сказал Чечетов.

«Сейчас не идет речь о пересмотре условий с Международным валютным фондом, речь идет о возобновлении сотрудничества с международными финансовыми организациями, в том числе и с МВФ. Мы возобновим такое сотрудничество, и оно будет выстраиваться с учетом национальных интересов Украины. Национальные интересы не будут принесены в жертву в обмен на получение кредита», - добавил он.

«Представители Международного валютного фонда были поражены объемом того, что сделал Президент Украины на протяжении месяца: была возобновлена управляемость страной, власть начала работать единой командой, у власти появилась программа, она активно сотрудничает с международными финансовыми организациями. Это получило положительную оценку со стороны представителей МВФ, и поэтому очень скоро Украина получит следующий транш кредита», - резюмировал народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: