Коалиция пополнится еще «тушками», прогнозирует Чорновил

Внефракционный депутат Тарас Чорновил не исключает увеличения численности парламентской коалиции. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Это все зависит от двух обстоятельств - от ошибок лидера оппозиции, будут ли они дальше идти, как они шли до этого времени, потому что пока это абсолютно беспомощная и бездарная работа, и от того, будут ли так же наращиваться ошибки и какие будут результаты у коалиции и правительства», - отметил он.

«В кадровой политике есть определенные промашки. Есть определенные промашки с заявлениями по пенсионной реформе, заявления Бродского по малому бизнесу», - подчеркнул депутат.

Однако, по словам Чорновола, «больших ошибок» у Президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова нет. «Если пойдет ситуация и дальше так, то я думаю, что приращение коалиции возможно. Если будет больше ошибок - будет стабилизация того состояния, которое есть сейчас», - отметил он.

Депутат прогнозирует значительное «индивидуальное перетекание» депутатов в коалицию, если решение Конституционного суда «будет в пользу существования именно такого формата коалиции и если Юлия Владимировна не изменит тактику поведения».

Кроме того, комментируя заявления представителей Компартии, в частности, Леонида Грача, об их неудовлетворенности кадровой политикой коалиции, Чорновил сказал: «Это личная война Грача с Петром Симоненко».

«Коммунисты все, на что они рассчитывали, все получили. Абсолютно все», - подчеркнул он.

«Некоторые заявления Симоненко идут совершенно вразрез определенным нормам коалиционного соглашения, в частности, об этике поведения в коалиции, где предусмотрено, что если идет публичная, открытая критика, абсолютный остракизм относительно действий коалиции, то надо отказываться от должностей», - заявил депутат.

«В случае выхода коммунистов (из коалиции. – Ред.), я думаю, что очень многие в «Нашей Украине»... могут быть готовы пойти на переговоры о вхождении именно большей половины фракции «Наша Украина», - добавил Чорновил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: