Коммунисты потребуют по 3-5 районов в каждой области?

В ходе сегодняшнего заседания совета правящей коалиции Компартия Украины должна требовать дополнительных постов в кадровой «сетке» украинской власти. Об этом в комментарии «Oбкому» заявил первый секретарь крымского рескома КПУ, народный депутат Леонид Грач.

«Я полагаю, что Компартия должна категорически настаивать на том, чтобы выправить создавшееся положение хотя бы через посты нескольких губернаторов, где еще есть возможность назначения. Вот, скажем, в Винницкой и Сумской областях еще не назначены новые губернаторы», - сказал он.

«Речь также должна идти о том, чтобы в каждой области по 3-5 районных администраций должны возглавлять коммунисты. Это моя личная точка зрения относительно того, как можно выйти из ситуации возникшего «крена», как можно сделать хоть какой-то баланс», - сказал Грач.

Отвечая на вопрос о том, солидарен ли с такой его позицией лидер КПУ Петр Симоненко, Грач ответил: «Я не думаю, что мы расходимся во мнении, с точки зрения интересов партии».

Он также высказал уверенность в том, что сегодняшнем заседании совета правящей коалиции Симоненко будет настаивать на обеспечении интересов КПУ в контексте нынешней кадровой политики власти. «У Петра Николаевича не может быть другой позиции, кроме как жестко отстаивать интересы партии», - сказал Грач.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: