Украине посоветовали перестать жаловаться на ЕС

Бывший вице-президент Европейского парламента, член комитета по международным делам Европарламента Марек Сивец считает, что Украина должна перестать жаловаться, что ее не принимают в Европейский Союз. Об этом Сивец сказал в своем выступлении на международной конференции «Внешнее измерение нового украинского дизайна. Взгляд из Европы».

«Я считаю, что Украина должна как можно скорее завершить переговоры о соглашении об ассоциации... и должна перестать жаловаться на то, что нет перспективы членства, потому что это лишь повод для того, чтобы ничего не делать. Вот не обещали нам членства, мы потому ничего и не делаем», - сказал Сивец, добавив: «Мы это слышали в течении 5 лет от предыдущей администрации».

Он уверен, что Украина за 5 лет стала лучше, чем была до «оранжевой» революции, не смотря на внутренний кризис и борьбу между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко. По его словам, победа на президентских выборах Виктора Януковича означает, что выборы были свободными, и победитель получил «членство в престижном клубе». Теперь, по мнению Сивца, команда Януковича должна взять на себя ответственность за все, что было завоевано оранжевой революцией. «Пять лет назад было много обещаний и надежд и ничего практически не произошло, жизнь людей не улучшилась, коррупции не стало менше», - добавил он.

По мнению Сивца, необходимо начать с восстановления позиций закона. «Я не верю в какой-то совершенный закон, лучше пусть будет закон похуже, но все поступают по закону», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: