Янукович разрешил милиции не оглядываться на политиков

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном собрании по случаю празднования 18-й годовщины образования внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«В день профессионального праздника выражаю вам слова благодарности - всем военнослужащим, ветеранам - за добросовестную службу и образцовую работу», - сказал Президент.

Президент призвал присутствующих не оглядываться в своей работе на политиков, а выполнять возложенные на них задачи, руководствуясь национальными интересами Украины. «Военнослужащие внутренних войск проявляют свою государственную позицию, независимо от политических предпочтений, что подтвердила избирательная кампания 2010 года», - сказал он.

Глава государства выразил убежденность, что внутренние войска Украины должны руководствоваться принципами профессиональной чести.

Кроме того, Президент очертил основные направления дальнейшего развития внутренних войск - речь идет об обеспечении высокого уровня их профессионализма, определение на государственном уровне механизмов развития этого подразделения МВД в контексте общей реформы правоохранительных органов. «Главные усилия необходимо направить на реализацию мероприятий по дальнейшей поддержке уровня боеспособности, всестороннего обеспечения внутренних войск в соответствии с потребностями», - сказал Янукович, добавив, что в этом процессе, безусловно, должен учитываться опыт ведущих стран мира.

Президент также подчеркнул, что постоянно будет уделять внимание улучшению социальных стандартов военнослужащих, обеспечению достойных условий для их жизни и службы, решению жилищных и финансовых проблем. «Вы - одна из основных опор государства в обеспечении внутренней безопасности, поддержке спокойствия и стабильности в стране», - подчеркнул Глава государства.

Янукович также вручил военнослужащим внутренних войск МВД государственные награды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: