За освящение коалиции «тушек» судьям предлагают $1 млн?

Судьям КС предлагается 1 млн долларов за вынесение решения о легитимности создания нынешней коалиции. Об этом заявила на брифинге в понедельник лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По ее словам, судей КС по одному вызывают для переговоров представители действующей власти. «В последние дни события в КС начали развиваться довольно стремительно, - сказала Тимошенко. - Всех судей КС по одному начали вызывать к представителям Януковича и начали требовать или в противоречие Конституции принять решение, что коалиция и правительство легитимные, или им было предложено несколько других возможных действий: написать заявление по собственному желанию, и тогда им предлагалось неплохое пенсионное обеспечение и менее значимые должности».

«Второе, им предлагалось не просто добровольно уйти в отставку, а перед тем еще и освятить эти нарушения Конституции. Кроме того, тем, кто остается и соглашается работать с Януковичем на любых основаниях, за решение, которое надо вынести, предлагается 1 млн долларов», - рассказала Тимошенко.

Вместе с тем она не назвала имен судей, которые сообщили ей о давлении, указав, что «располагает информацией непосредственно из КС».

Также она не назвала представителей действующей власти, которые ведут соответствующие переговоры с судьями.

Тимошенко обратилась к судьям КС с просьбой не принимать неконституционных решений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: