В УЕФА пригрозили Киеву

Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что если в Киеве стадион не будет готов к проведению Евро-2012, Украина не сможет провести чемпионат Европы. Об этом президент УЕФА заявил на пресс-конференции в понедельник в Брюсселе.

«Если стадион в Киеве не будет построен, и столица не будет принимать участие в чемпионате, мы туда (в Украину – ИФ) не пойдем. Это решение было принято на заседании исполнительного комитета – если не будет Киева, не будет и Украины. Нет столицы – нет Украины. Если Львов не будет готов – это другое дело. Мы сможем поискать выход», - заявил он.

Платини напомнил, что через 10 дней едет в Украину, «чтобы встретиться с новым президентом и новым правительством, чтобы получить больше гарантий».

«Но я действительно обеспокоен, потому что в Киеве строительство стадиона не продвинулось ни на дюйм. Я обеспокоен, но я доверяю. Мы еще можем получить четыре стадиона в Украине. Никакого плана \"Б\" не существует. У нас нет мыслей о Германии. В любом случае, комитет принял решение, что может быть схема «4+2». Мы еще можем это сделать. Но мы доверяем Украине и думаем, что будем иметь равную систему как в Польше, так и Украине. Поэтому мы надеемся на четыре стадиона», - сказал он.

Напомним, высшее руководство УЕФА во главе с президентом Платини посетит Украину 7-8 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: