Лавринович против увековечивания тиранов

Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает недопустимым установление памятника руководителю советского государства Иосифу Сталину в Запорожье. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, комментируя инициативу депутатов Запорожского горсовета от фракции КПУ об установлении памятника Сталину

«Я считаю, что возвращаться в историю, в те страницы истории, которые принесли боль миллионам людей многих стран, недопустимо. Все тираны, которые принесли горе людям, должны быть в истории как урок для потомков, а не как субъект для возвеличення», - сказал Лавринович.

Напомним, ранее депутат Запорожского горсовета (фракция КПУ) Александр Зубчевский сообщил, что запорожские коммунисты планируют установить памятник генералиссимусу Сталину.

По его словам, бюст Сталина в Запорожье планируют установить к 9 мая 2010 года, коммунисты будут инициировать для этого сбор средств. Предшествовать этому событию будет установка памятного знака 21 декабря нынешнего года. Данное событие будет приурочено к 130-летию со дня рождения Иосифа Сталина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: