Янукович требует, чтобы Азаров вернул долги Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову определить конкретные сроки, когда правительство начнет выплачивать гражданам повышенные зарплаты и пенсии, а также вернет людям долги, доставшиеся новой власти от правительства Юлии Тимошенко в контексте выполнения Закона Украины «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы». Об этом шла речь на уже традиционной понедельничной встрече Президента с премьером, сообщает пресс-служба Главы государства.

Глава государства назвал среди важнейших задач проработки проекта бюджета, а также вопросы НДС. Янукович поручил правительству подготовить предложения, как сделать администрирование этого налога прозрачным и искоренить коррупцию.

«Самое главное - чтобы государство своевременно возвращала НДС товаропроизводителю, - подчеркнул Глава государства. - Они этого ждут уже давно. Мы знаем, что этот налог коррумпированный и, безусловно, этот вопрос надо решать. Хотел бы, чтобы мы с вами конкретизировали как можно скорее».

Кроме того, Президент отметил, что планирует провести большое совещание по вопросам агропромышленного комплекса. По словам Януковича, «оно ()совещание. – Ред.) сейчас как никогда актуально, так как весенние полевые работы уже начались. Поэтому я хотел бы, чтобы мы немедленно решили эти вопросы, поскольку крестьяне ожидают сегодня от нас именно это».

В свою очередь премьер-министр подчеркнул, что все поручения Президента будут выполнены вовремя. Средства на это заложены в проекте нового бюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: