Киевлянам вернут тарифы на тепло

Тарифы на отопление и горячее водоснабжение в Киеве с 1 мая будут возвращены на уровень, который действовал до 1 октября 2009 года, то есть выше соответственно на 29,2% и 22,7%. Это следует из сообщения пресс-службы Киевской горадминистрации.

«Никакого повышения тарифов на тепло не предусматривается. После завершения срока действия меморандума будут автоматически возвращены в действие те тарифы, которые были введены в Киеве с 1 июня 2009 года и действовали до подписания трехстороннего договора», - цитирует пресс-служба первого заместителя главы Киевской горадминистрации Анатолия Голубченко.

«Подчеркиваю, что речь идет о тарифах на тепло для отопления и горячую воду в части подогрева воды», - заявил он.

Пресс-служба напоминает, что меморандум был подписан осенью 2009 года между Киевской горадминистрацией, НАК «Нафтогаз Украины» и АЭК «Киевэнерго» и предусматривал стабильное снабжение Киева газом на протяжении всего отопительного сезона.

Напомним, срок действия меморандума истекает 1 мая. На его основании в Киеве с 1 октября 2009 года были снижены тарифы на отопление - с 2,26 грн до 1,6 грн за 1 кв. м отапливаемой площади, то есть на 29,2%, горячее водоснабжение - для помещений, оборудованных счетчиками, с 13 грн. до 10,05 грн. за 1 куб. м, для помещений без счетчиков - с 45,52 грн. до 35,18 грн. на 1 человека, то есть на 22,7%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: