Силовики получили антитеррористическое задание

Силовые ведомства должны обновить и разработать программы для предупреждения и предотвращения терактов в метро, а также других местах массового скопления людей. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, на выполнение этих задач правоохранителям дали три недели.

При этом Сивкович отметил, что количество зарегистрированных за последний год преступлений в Киеве увеличилось на треть и составляет около 35 тысяч, из которых более половины остались нераскрытыми.

Он также поручил силовым органам провести тщательные проверки соответствующих коммунальных предприятий Киева и усилить борьбу с коррупцией, уделив особое внимание разоблачению коррупционных действий среди государственных служащих и других должностных лиц высшего уровня.

Кроме того, будут осуществлены проверки законности предоставления разрешений на пользование столичными земельными участками, собственниками которых стали студенты (территория общей площадью более 500 га).

Напомним, взрывы в московском метро прогремели сегодня утром. Мощность взрывов составила, по предварительным данным, 3 килограмма в тротиловом эквиваленте, их осуществили террористки-смертницы. По последним данным, число жертв достигло 38 человек, раненых - более 100.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: