Врачи: Гости Тимошенко мешают ей выздороветь

Частое общение с различными посетителями негативно мешает выздоровлению экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко, проходящей лечение в ЦКБ «Укрзализныци» №5

Такое мнение высказала сегодня на брифинге председатель Ассоциации главных врачей Харькова Алла Химчан.

По ее мнению, из-за частых посещений лечение является малопродуктивным.

«Пациент, находящийся в клинике с таким заболеванием, нуждается в покое, надлежащем лечении и реабилитационных мероприятиях, - отметила Химчан. – А когда больной волнуется, тратит энергию на общение, эффект от терапии снижается».

Ранее в ГПтС озвучили информацию, что за время своего пребывания в ЦКБ №5 «Укрзализныци» в Харькове с 9 мая по 28 июня экс-премьер потратила на встрече с гостями более 122 часов.

Вместе с тем в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили 9 июля, что в Украину прибывает экс-президент Европарламента Пэт Кокс, у которого запланирована встреча с Тимошенко в больнице «Укрзализныци».

Более того, на 12 июля запланирована встреча Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского с подсудимыми экс-главой МВД Юрием Луценко и экс-главой Минобороны Валерием Иващенко.

«Соответствующие разрешения на проведение свиданий с осужденными от пенитенциарных учреждений представители Европарламента предоставили», - отметили в ГПтС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: