Харьковские медики идут штурмовать немецкое посольство

Представители Харьковского научного медицинского общества (ХНМО), которые 9 июля заявили об обеспокоенности отсутствием прогресса в лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сегодня проведут пикетирование Посольства ФРГ в Киеве.

Акция харьковских врачей в столице начнется в 13.00.

«Медики возмущены ситуацией вокруг болезни Тимошенко, игнорированием украинской медицины. Тимошенко лечат немецкие врачи, в частности, раздаются заявления о начале выздоровления, и здесь же врачи «Шарите» констатируют ухудшение состояния пациентки», - сказал собеседник.

«Мы, - добавил он, - не хотим стоять в стороне событий, потому что это задевает нашу честь и достоинство, требуем прекратить злоупотребления на теме неизлечимости болезни Тимошенко и предлагаем свою профессиональную помощь, возможность обследования и ее лечения самостоятельно».

По словам представителя ХНМО, в ходе акции в Киеве врачи планируют обнародовать открытое письмо, чтобы донести свою позицию.

Напомним, 9 июля на пресс-конференции в Харькове члены Харьковского медицинского общества выразили обеспокоенность отсутствием позитивной динамики в лечении Тимошенко, которое проходит в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове под надзором врачей берлинской клиники «Шарите».

Депутат Харьковского городского совета – главный врач городской клинической больницы № 13 Алла Бодейко отметила, что харьковские медики установили диагноз Тимошенко, который подтвердили все международные специалисты.

Она напомнила, что лечением Тимошенко занимаются немецкие специалисты, и харьковская медицинская общественность не имеет практически никаких сведений о лечении.

Бодейко допустила, что если на протяжении двух месяцев, которые Тимошенко находится в стационаре, не были достигнуты позитивные сдвиги, то это или неправильно выполняются медицинские назначения, или вообще лечение было назначено неправильное.

Бодейко подчеркнула, что харьковские врачи намерены предложить врачу-невропатологу клиники «Шарите» Лутцу Хармсу принять участие в диалоге с харьковскими медиками и обсудить возможность предоставления местными специалистами помощи в лечении Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: