Януковичу готовят новый особняк на Липской

Президент Украины Виктор Янукович в скором времени намерен переехать из «Межигорья» в особняк на ул. Липскую, 4. Об этом «Сегодня» рассказал один из советников Президента.

«Переезд состоится в самом скором времени», - сказал нам советник.

Как отмечает издание, на Липской, 4 стоит двухэтажный особняк, расположенный напротив центрального входа в гостиницу «Киев», где проживают иногородние нардепы. С просторным двором и подсобными помещениями, его еще в 1896 году перестроили для сахарозаводчика Маркуса Закса. В советское время тут жили высокие военные чины — с 1937 года и до начала войны, например, - генерал Николай Ватутин, памятник которому стоит через дорогу в парке.

В последнее время резиденция на Липской, 4, служила временным жильем для прибывших в Киев важных иностранных гостей. Например, как напоминает издание, осенью 2008 года ливийский лидер Муаммар Каддафи во время своего визита разбивал свой огромный бедуинский шатер во дворе именно этой резиденции.

Ехать с Липской на Банковую от силы 5 минут. Так что в скором времени столичные автомобилисты вздохнут с облегчением. Поскольку в этом случае перекрывать будут лишь крохотный участок Институтской между пересечениями с Липской и Банковой, да и то ненадолго.

Правда, пресс-секретарь президента Денис Иванеско пока не подтвердил эту информацию: «Еще не могу ничего сказать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: