У Азарова решают с МВФ проблемы «Нафтогаза»

В Киеве проходят переговоры представителей миссии Международного валютного фонда и министра топлива и энергетики Юрия Бойко, посвященные решению вопросов финансовой стабилизации НАК «Нафтогаз Украины». Об этом, открывая заседание Антимонопольного комитета Украины, сообщил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

По его словам, Бойко должен был присутствовать на упомянутом заседании для подписания соглашения о сотрудничестве между Минтопэнерго и АМКУ, однако вместо него Минтопэнерго на заседании АМКУ представлял первый заместитель министра топлива и энергетики Владимир Макуха. «Его (Бойко. – Ред.) отозвало руководство государства на переговоры с МВФ, которые в данный момент проходят на наивысшем уровне», - сказал Мельниченко.

В свою очередь, Макуха сообщил предмет переговоров. «Предмет переговоров заключается в том, что в условиях реализации программы МВФ есть определенные пункты, которые касаются финансовой стабилизации НАК «Нафтогаз Украины», размера дефицита НАК - вот эти вопросы как раз обсуждаются сегодня с миссией МВФ. Естественно, сейчас говорить об окончательных параметрах достаточно сложно, потому что продолжаются наши переговоры с Российской Федерацией. В зависимости от результатов этих переговоров, естественно, будет разный результат и по дефициту, и по остальным параметрам нашего соглашения», - сказал Макуха.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: