Табачнику не дадут покоя

Депутат Верховной Рады из фракции НУНС (группа «За Украину») Вячеслав Кириленко повторно предлагает парламенту уволить Дмитрия Табачника с должности Министра образования и науки. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в парламенте. Об этом сообщили в пресс-службе партии «За Украину».

Также Кириленко подчеркнул, что будет регистрировать в парламенте аналогичные проекты постановлений до тех пор, пока Табачник не будет отправлен в отставку.

При этом, по словам Кириленко, нынешнее голосование за отставку Табачника является «желтой карточкой» для него. «202 голоса при не самой большой мобилизации парламентариев против его работы означают, что у него уже нет окончательной легитимности», - отметил инициатор голосования.

«Для меня и моих побратимов - это лишь шаг в достижении нашей цели по отстранению украинофоба Табачника от должности Министра образования и науки Украины. Мы вместе с внепарламентскими силами будем бороться с этим назначением до тех пор, пока не одержим полной победы», - подчеркнул Кириленко.

Напомним, сегодня Верховная Рада не смогла отправить Табачника в отставку с должности Министра образования и науки. «За» проголосовали лишь 202 депутата из 226 требуемых.

Табачник был назначен Министром образования и науки 11 марта. А уже 12 марта депутат Вячеслав Кириленко зарегистрировал в парламенте проект постановления об увольнении Табачника с должности Министра. При этом он обратился к депутатам областных советов с просьбой инициировать внеочередные сессии и принять на них требование к Президенту, Премьер-министру и Верховной Раде уволить министра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: