У Януковича обвинили Тимошенко в шантаже КС

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко прогнозирует принятие решения Конституционным судом Украины по вопросу конституционности создания коалиции уже в ближайшее время. Об этом он сказал в эфире «5 канала» во вторник вечером.

«Дождемся официального обнародования решения. Надеемся, что оно будет в ближайшее время принято», - сказал Мирошниченко.

При этом он предостерег политиков от попыток шантажа и давления на КС. «Президент четко высказался по этому поводу. Конституционный суд – единственный орган, который должен поставить точку в этой дискуссии. Никто не имеет права из политиков шантажом или давлением влиять на его (Конституционный суд. – Ред.) решение», - подчеркнул Мирошниченко.

В то же время он назвал заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о якобы давлении на судей КС шантажом. «Я бы рассматривал заявления Тимошенко как попытку давить и в определенной степени даже шантаж», - отметил Мирошниченко.

Мирошниченко напомнил о том, что Президент Украины неоднократно заявлял о том, что примет любое решение КС, таким образом дав «четкий сигнал», в том числе политикам, не оказывать давление на КС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: