Сивкович проигнорировал допрос по делу об отравлении Ющенко

Вице-премьер Владимир Сивкович не явился на допрос по делу об отравлении Виктора Ющенко. Об этом сообщил следователь по делу Алексей Донской, с которым связалась «Украинская правда».

Комментируя заявление Сивковича о том, что он придет на допрос только в случае, если его будет проводить генпрокурор, следователь ответил, что такой вопрос не относится к компетенции свидетеля. «Это исключительное право следователя и прокурора, осуществляющего контроль за следствием, решать, кем и когда будет осуществляться допрос», - сказал он.

На вопрос, что следствие будет делать в случае неявки Сивковича, Донской ответил: «Правила поведения в такой ситуации определяет законодательство, предусматривающее применение привода к свидетелю, игнорирующего вызовы следователя».

Донской также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что повестка Сивковичу на допрос была вручена в пятницу после окончания рабочего дня в ресторане «Эгоист». «Это неправда. Повестка ему была направлена с соблюдением законодательства к месту его работы в Кабинете министров», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: