Абхазия верит в признание ее независимости Украиной

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш верит, что Украина признает независимость его страны. Об этом он сказал в интервью газете «Сегодня».

В частности, отвечая на вопрос, ожидает ли он признания независимости Абхазии со стороны Украины после прихода к власти Виктора Януковича и Партии регионов, Багапш ответил: «Ну, конечно, мы верим в то, что это произойдет. Мы не собираемся форсировать события. Мы вообще поддерживали взвешенную политику Януковича, потому что он никогда не позволял себе, поддерживая одну часть Украины, быть враждебно настроенным к другой.

В то же время, президент Абхазии признался, что не может точно сказать о положительном решении о признании энезависимости Абхазии со стороны Беларуси, «но надеемся, что так оно будет».

«Думаю, что у нас, у Украины, России, Беларуси, Южной Осетии и Абхазии будет какая-нибудь форма экономического союза», - отметил Багапш.

Кроме того, глава Абхазии отметил, что для него, как для человека, воспитанного еще в СРСР, Украина и украинцы всегда были и будут близким народом

«Мы воспитывались на культуре Украины. Нас воспитывали и великий поэт Тарас Шевченко, и великие спортсмены и деятели искусства. Так что украинцы остаются для нас тем народом, с которым мы и дальше готовы идти по жизни», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: