Семиноженко видит бурное восстановление отношений с РФ

Год России в Украине и Украины в России планируется провести в 2012 году. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Украины Владимир Семиноженко после встречи со специальным представителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким в Кабинете Министров Украины.

«Будем предлагать для межправительственной комиссии рассмотреть вопрос о возможности проведения в 2012 году Года Украины в России и России в Украине», - сказал он.

«Идет бурное, энергичное восстановление украинско-российских отношений. Мы намерены возобновить сотрудничество в гуманитарной сфере, в культурном обмене, увеличить образовательные квоты в каждой из стран», - сказал Семиноженко. Он отметил, что планируется помогать общественным инициативам, направленным на укрепление украинско-российского сотрудничества.

«Обсуждали форумы творческой интеллигенции, обмены гастролями - будет очень важный этап сотрудничества, научно-техническое сотрудничество и подготовка соответствующих договоров в этой отрасли», - добавил вице-премьер. По его словам, 10 апреля состоится крупный украинско-российский форум.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: