Местные бюджеты будут «в свинячий голос» - Литвин

Даже при самых оптимальных условиях бюджет на 2010 год сможет вступить в силу только со второго полугодия. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире «5 канала».

«Тогда местные бюджеты как раз подойдут к последнему, четвертому кварталу 2010 года. А проще говоря, по-народному, в свинячий голос», - добавил он.

«Я рассчитываю, что у нас есть две недели в апреле месяце для принятия бюджета», - отметил спикер.

«Из расчета такого, что после 10 апреля Кабмин внесет проект бюджета, ориентировочно 14 апреля будет его представление в парламенте в расчете на то, чтобы где-то 29-30 апреля выйти на окончательное решение», - сказал Литвин.

Он также считает, что «для нынешнего Кабмина было бы проще не принимать бюджет». «Можно было бы бесконечно ссылаться на предыдущее правительство, что оно не выполнило свое обязательство, и делить государственные расходы по 1/12 и исключительно на социальные нужды... а потом накапливать средства и использовать их в 2011 году», - отметил спикер.

«Но от этого потеряет страна и потеряют люди. Без бюджета любую яму на дороге залатать нельзя», - отметил Литвин.

«Должна готовиться так называемая бюджетная резолюция, то есть документ, который должен определять подходы к бюджету на 2011 год. Но с учетом тех обстоятельств, которые сложились, нужно сначала принять бюджет на этот год», - считает он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: